В рамках подготовки к открытому диалогу Президента с предпринимателями состоялась встреча с представителями сферы ремесленничества и ювелирного дела для обсуждения проблем и предложений в сфере предпринимательства.
В ней приняли участие руководители Торгово-промышленной палаты, Налогового комитета РУз, Государственного таможенного комитета РУз, Бизнес-омбудсмен, а также главы Ассоциации «Хунарманд» и Ассоциации ювелиров Узбекистана.
На встрече была подробно освещена суть и значение постановления Президента Республики Узбекистан от 26.06.2025 г. № ПП-207 «О дополнительных мерах по поддержке сферы производства ювелирных изделий»
Предприниматели получили возможность озвучить свои проблемы и предложения. Все мнения и инициативы будут обобщены и включены в повестку дня открытого диалога.
Вместе с тем на встрече были подняты проблемы в сфере ремесленничества: аренда государственного имущества, выращивание местных деревьев в качестве сырья для резчиков по дереву, трудности выхода ремесленных изделий на биржу и онлайн-рынки.
